Как получить прибыль неоформляя ИП и избежать убыточных отчислений в ПФР?

• г. Краснодар

Если я хочу один раз с чего то получить прибыль.

К примеру 500 - 1000 р.

Но оформлять ИП в этом случае бессмысленно дороже будет.

Слышал что-то про какой то 3 НДФЛ, но не пойму что это такое.

Вопрос такой как можно редко с чего не будь получать прибыль (не систематически) не оформляя ИП, т.к. отчисления в ПФР в моем случае вечно убыточны и что бы это было легально или законы РФ не предусматривает такого.

Ответы на вопрос (3):

Очень абстрактно, конкретику давайте.

Чем хотите заниматься?

Ваш отзыв-лучшая благодарность.

Продажа 3D моделей и программных кодов для игр.

Стас,добрый день! Обращаю Ваше внимает что ст. 171 Уголовного кодекса РФ предусматривают уголовную ответственность за незаконное предпринимательство и гласит следующим образом:Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

 наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.