Где можно найти форму протокола партнерского соглашения или пример такого документа для компаний

• г. Владивосток

Где можно найти форму протокола партнерского соглашения или пример такого документа для компаний, занимающихся рекламной деятельностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 421 ГК РФ юридические и физические лица свободны в заключении договора, следовательно, в договоре могут быть предусмотрены любые условия, не противоречащие действующему законодательству. Если речь идет о партнерстве в осуществленнии какой-либо деятельности, то это будет договор о совместной деятельности, который регулируется Главой 55 Гражданского кодекса. При этом Вас не должны вводить в заблуждение слова "протокол" и "партнерство". Как бы Вы не назвали документ (протокол, соглашение, намерения), если он содержит взаимные обязательства сторон и подписан лицами, имеющими право его подписывать от имени юридического (физического) лица, то этот документ является договором.

Для поиска в ИНТЕРНЕТ образца договора данного вида задайте "договор о совместной деятельности".

Адвокат Лисова Светлана Фаридовна