Как быть, если сотрудник ГИБДД выписывает штраф за шторки на передних боковых стеклах - правомерно ли это и как можно избежать?

• г. Пермь

Может ли сотрудник гибдд выписать штраф за шторки на передних боковых стекл, и если да то как можно это избежать, например если я откажусь подписывать протокол, мотивируя что нет у него фото или видео докозательств, как я понимаю что любое нарушение доложно быть зафиксированно в наглядном виде, фото или видео, правельно ли я понимаю это?

Ответы на вопрос (3):

Может ли сотрудник гибдд выписать штраф за шторки на передних боковых стекл,

---имеет полное право и никак не избежать штрафа

а как насчет наглядное зафиксированное нарушение, ведь сейчас как я знаю без этого в суде они нечего не дакажут?!

Судье будет достаточно устных показаний сотрудников. По требованию регламента шторки могут быть только у автобусов. На легковом ТС можно устанавливать только на стекла задних дверей, но не передних, к сожалению.