К сожалению мой вопрос пропал из вашей базы вопросов-ответов.

Вероника
• г. Москва
Вопрос №5095

К сожалению мой вопрос пропал из вашей базы вопросов-ответов. Будьте любезны ответить еще раз, так как не удалось прочитать ответов.

Ситуация: компания заключила договор на брокерское обслуживание 1 января 2001 (в письменной форме), в котором определен размер комиссионного вознаграждения, а также предусмотрена возможность изменения вознаграждения брокером в одностороннем порядке с уведомлением клиента за один день. Дополнительным соглашением к указанному договору от 1 июня 2001 измененный размер вознаграждения был зафиксирован письменно, а дата вступления данного соглашения сторон определена 1 марта 2001. Вопросы: 1-Является ли данное соглашение действительным (с точки зрения контролирующего органа) и с какой даты. 2 - Если данное соглашение о распространении размера вознаграждения на прошлое недействительно, то для сокрытия каких фактов (может быть иная мотивировка?) было направлено данное дополнительное соглашение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

С точки зрения ГК РФ данная сделка вполне действительна т.к. стороны могут распространить новые условия и на предшествующие периоды - характерный пример аренда государственного имущества (договор считается заключенным с даты регистрации, как правило по СПб проходит 2-4 месяца, но арендная плата платиться и взыскивается по решениям Арбитражного Суда)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Вопрос №18512192

Для возврата денег с брокерской компании, просят завести Биткин кошелек и положить туда деньги, безопасно ли это?

• г. Оренбург
Вопрос №18511992

Можно ли вернуть деньги от брокера, слитые трейдером?

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №18445112

Сняли деньги love.site 2100 рублей можно это отключит и вернуть деньги.

Борис
• г. Тверь
Вопрос №18513107

Юридическое агентство lsc. это мошенники или нет?

• г. Смоленск
Вопрос №18510975

Имел ли право эксперт по возмездному договору обращаться к моему ответчику при исполнении моего заказа сделать правовую экспертизу? И вступать с ним в сговор, на что указывает качество экспертизы и за что подала в суд на эксперта?

Вопрос №18513157

Для простых создал ей графических работ есть и была комп программа CorelDRAW Graphics SuiteX6 и ваша чудо программа Avast Software, первая перестала признавать все ранее заключенные договора, с вашей фирмой я доволен и готов оказать посильную помощь попозже, после пандемии. Вы молодцы и фирма супер. Ваши предложения законны! У меня нет вопросов фирме, только благодарности. Очень не хотелось бы оказаться у пустого корыта...

Вопрос №18510926

Был оформлен заказ в интернет магазине. На странице с карточкой товара есть надпись: "Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и не при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Компания оставляет за собой право в любое время без специального уведомления вносить изменения, удалять, исправлять, дополнять, либо любым иным способом обновлять информацию, размещенную во всех разделах данного сайта. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться по указанным на сайте телефонам.

Заказ товара на сайте носит информационный характер, и не является публичной или иной офертой."

Однако, после оформления заказа, магазин высылает e-mail с таким содержанием: "Заказ принят в интернет-магазин www.computermarket.ru

Номер заказа: такой-то.

Состав заказа:

Артикул Наименование Количество Цена Стоимость

1766806 16TB Toshiba Enterprise Capacity (MG08ACA16TE) SATA, 7200 rpm, 512Mb buffer, 3.5"} 1 30713 30713

Ожидаемая дата поступления заказа на пункт самовывоза: 26.05.2021

Стоимость самовывоза в городе Москва, Профсоюзная - 100 руб.

Самовывоз с Профсоюзная.

Контактный e-mail: такой-то.

Контактный телефон: такой-то

Рабочее время интернет-магазина:

Пн.-Пт с 10 до 19

Вс с 12 до 18

Товар в наличии.

Спасибо за покупку!

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте, Facebook ,

twitter , Google+ , одноклассники.

Для участников группы - розыгрыши призов, подарков, проведение специальных акций и многое другое!

Интернет-магазин www.computermarket.ru"

Я считаю, что хотя сама страничка с товаром может быть и не является офертой, но в письме никаких оговорок нет. И само письмо можно вполне рассматривать именно как оферту магазина. Прав я или нет? И если прав, то какие мои действия в случае, если магазин с этим не согласен и отказывает в продаже товара, который есть в наличии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.