Сотрудник записывал наш с ним разговор на диктофон не предупредив меня об этом законно ли это спасибо.

• г. Вологда

Сотрудник записывал наш с ним разговор на диктофон не предупредив меня об этом законно ли это спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Необходимо было получить ваше согласие.

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

При разговоре оперативного сотрудника с адвокатом последний записывал весь наш разговор на диктофон и позже по данной записи пишет заявление в Службу собственной безопастности. Законны ли его действия?

Запись телефонного разговора. Если я без ведома оппонента записываю наш с ним разговор на диктофон (по сути средство технического перехвата), будет ли разговор являться доказательством в суде?!

Спасибо!

Если мои разговоры записывали на диктофон не предупреждая меня, законно ли это.

Здравствуйте. Я работаю в сервисном центре по ремонту телефонов. Начальник не предупредив меня записывал на диктофон мой разговор с клиентами. Диктофон был установлен на ноутбуке. Действие начальника правомерно ли? Или это нарушения закона.

Родитель подложил диктафон в шкафчик ребёнка и записывал все разговоры. Законно ли это?

Сходил к мировому судье на прием по личному вопросу. При разговоре предупредил что записываю все на диктофон. Меня сразу заставили выключить диктофон с помощью судебного пристава выставили за дверь. И только после того как выключил диктофон со мной начали общаться. Законно ли было требование судьи или это все таки самоуправство.

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сотрудник писал на диктофон наш разговор с коллегами в свое отсутствие, причем умышленно. Законно ли это? Спасибо!

Сотрудница уволенная ранее записывала наши разговоры на диктофон без могего ведома, и сейчас представляет их в суде. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение