Ликвидация филиала окружного госпиталя в Таджикистане - как дальше действовать и куда обжаловать?

• г. Екатеринбург

Существовал филиал окружного госпиталя, который выполнял функции гарнизонного госпиталя, т.е. оказание медицинской помощи военнослужащим проходящим военную службу в Таджикистане. В августе приходит приказ министра обороны на ликвидацию этого филиала и формирование на его базе 451 военного госпиталя. Все имущество по передаточным ведомостям (актам) передается из филиала напрямую в 451 ВГ, минуя головную организацию (Екатеринбург). Также основная часть служащих в т.ч. руководящий состав переводятся в 451 ВГ по 75 статье ТК. (дали согласие на продолжение трудовых отношений), а меня увольняют по 81 статье. Т.е. по ликвидации. Данный сформированный госпиталь пользуется зданиями, сооружениями, имуществом бывшего филиала-ни больше, ни меньше и выполняет аналогичные функции, т.е оказание медицинской помощи военнослужащим проходящим военную службу в Таджикистане. Первые три инстанции мы проиграли, подали жалобу в Военную коллегию Верховного Суда РФ, которое: ВЫПИСКА ИЗ сайта ВСРФ 02.10.2014 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать и куда обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать и куда обжаловать?

---а на что вы жалуетесь ? на увольнение по ликвидации? Так оно правомерное. не советую тратить время и нервы на дальнейшее обжалование. Вас на новое место работы как имели право пригласить. так и отказать и спорить в этом случае.-бессмысленно.уж простите. но это так и есть

Спросить
Пожаловаться

Первые три инстанции по поводу моего незаконного увольнения мы проиграли, подали жалобу в Военную коллегию Верховного Суда РФ, которое: ВЫПИСКА ИЗ сайта ВСРФ 02.10.2014 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать и куда обжаловать? Срок обжалования?

Первые три инстанции по поводу моего незаконного увольнения мы проиграли, подали жалобу в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда РФ, которое: ВЫПИСКА ИЗ сайта ВСРФ 02.10.2014 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать и куда обжаловать? Срок обжалования? В справочной ВС одна говорит 3 мес. другая 6 мес. после вынесения апелляционного определения!?

Подал кассационную жалобу, но судья окружного военного суда вынес определение отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение гарнизонного военного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам окружного военного суда.

Меня уволили в связи с ликвидацией филиала госпиталя без моего согласия. На базе этого филиала создана новая организация куда перешло все имущество и основная часть сотрудников. Правомерно ли мое увольнение? Кто по закону является правопреемником-головной госпиталь который находится в другом регионе или вновь созданный госпиталь куда перешло все имущество и обязанности филиала?

Куда обжаловать Определение судьи окружного военного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по административному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В президиум верховного суда, или в военную коллегию верховного суда?

НА КАКУЮ НОРМУ КАС ССЫЛАТЬСЯ?

Прошу помочь разобраться.

Подавали кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.

Отказали в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

1. Должны прислать Определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобе?

2. В части 3 статьи 390.7 ГПКРФ написано, что Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Можно ли подать жалобу Председателю Верховного Суда Российской Федерации или его заместителю?

3. Дальше можно обжаловать постановления в порядке надзора?

Спасибо за помощь!

Написал жалобу в верховный суд на решение первой инстанции. НА сайте верховного суда написанно: Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение