Спросить бесплатно

Не могу найти единого ответа: брак заключен в США гражданами РФ.

Брачный сертификат получен, так же к нему получена копия, заверенная нотариусом США, и прикреплен Апостиль. Разные нотариусы говорят разное:

- один, что нотариально заверенный перевод надо прошивать к этой заверенной копии с Апостилем;

- другой, что нотариально заверенный перевод достаточно пришить к ксерокопиям.

Вопрос: как правильно, что б брачный сертификат имел законную силу, при предъявлении в различных гос. органах РФ в дальнейшем?

вопрос №5095126
прочитан 46 раз

первый вариант.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Инга Владимировна!

Дело в том, что ксерокопии не имеют никакой юридической силы, поэтому не имеет смысла к ним подшивать нотариально заверенный перевод.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам дан неверный совет. Заверенная копия не имеет никакой юридической силы, апостиль ставится на оригинал свидетельства о браке. Если у Вас нет оригинала документа, или оригинал не совержит апостиля, обращайтесь, я смогу легализовать для Вас имеющийся сертификат или получить на территории США новый с апостилем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Да вы все правильно составили данное заявление лучшие вас Давайте с отметками о приеме чтобы второй экземпляр оставался у вас. Всего хорошего вам.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Андрей. Действительно, порядок выхода из гражданства Узбикистана урегулирован законодательством Узбекистана. И одного Вашего заявления для этого недостаточно.


юрист Терещенко Виктор Александрович:

Уважаемый, Александр! В самом общем случае (включая и Ваш) схема следующая: РВП (для получения которого необходимо предоставление всех тех документов, которые Вы перечислили)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. У Вас должны быть временные документы. Выписать можно на основании этих документов. 2. Конечно сможете (ст. 454 ГК РФ) Гражданство не влияет на это.


юрист Килязов Сергей:

Как минимум, Вы вправе подать на него заявление о приеме в гражданство РФ сейчас, а уже после этого - оформлять ему регистрацию и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X