Как принять меры по взысканию долга, если расписка на кредит без указания срока возврата?
• г. Санкт-Петербург
Взяла кредит на друга, сумма крупная. Расписку друг написал, но без указания когда сумма должна будет возвращена. Сейчас друг не платит. Можно ли принять какие-нибудь меры по взысканию долга и насколько это будет эффективно?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, можно. Мера обдна - обращайтесь в суд с иском о взыскании долга на основании расписки.
Спросить11.10.2014, 23:57,
г. Санкт-Петербург
Это лучший ответ
возможно взыскать через суд если не прошло 3 года, имеется судебная практика по таким делам.
Спросить12.10.2014, 00:30,
г. Санкт-Петербург
Исходя из указанной вами информации можно в судебном порядке, но нужно ознакомиться с распиской.
Спросить12.10.2014, 16:25,
г. Санкт-Петербург
Вам нужно письменно направить ему требование с указанием даты возврата долга, если не вернет долг, то после истечения 30 дней обращаетесь в суд с иском о взыскании.