Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какими документами (пока, до вступления в силу нового закона о правовом положении иностранных граждан в РФ)

регламентируется порядок выдачи видов на жительство гражданам СНГ. Конкретнее интересует выдача вида на жительство гражданину СНГ, постоянно проживающему (т.е. прописанному) в России с 1998 года. Пока мне удалось найти только Инструкцию МВД от 22.08.2000 № 1/15651 "О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ ВИДАМИ НА ЖИТЕЛЬСТВО".

Спасибо заранее.

вопрос №50952
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вы обладаете несколько неверной информацией.

Указанная Вами Инструкция МВД регламентирует оформление вида на жительство

ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, но не иностранным гражданам.

В настоящее время оформление вида на жительство в РФ производится на основании Постановления Кабинета Министров СССР от 26.04.91 № 212

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР" (редакция от 04.11.91).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X