Порядок выдачи видов на жительство гражданам СНГ в РФ до вступления в силу нового закона.

• г. Москва

Какими документами (пока, до вступления в силу нового закона о правовом положении иностранных граждан в РФ) регламентируется порядок выдачи видов на жительство гражданам СНГ. Конкретнее интересует выдача вида на жительство гражданину СНГ, постоянно проживающему (т.е. прописанному) в России с 1998 года. Пока мне удалось найти только Инструкцию МВД от 22.08.2000 № 1/15651 "О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ ВИДАМИ НА ЖИТЕЛЬСТВО".

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вы обладаете несколько неверной информацией.

Указанная Вами Инструкция МВД регламентирует оформление вида на жительство

ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, но не иностранным гражданам.

В настоящее время оформление вида на жительство в РФ производится на

основании Постановления Кабинета Министров СССР от 26.04.91 № 212

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР" (редакция от 04.11.91).

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.