Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень, Очень срочно! Помогите! Может ли коммерческая организация уступить (по договору цессии)

право требования по договору займа другой коммерческой организации за денежное вознаграждение, если между ними нет ни какой задолженности? И может ли сумма вознаграждения быть меньше или больше суммы долга? Заранее огромное спасибо.

вопрос №50954
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В принципе переуступка права требования вполне возможна, однако согласно ГК это должно производиться при уведомлении должника и с его согласия. Вознаграждение-это личное дело каждого из кредиторов, причем в соответствии с новым изменением НК РФ это облагается НДС.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X