Шум строительства в коттеджном поселке мешает покою жителям - нужны ли доказательства для вызова полиции?

• г. Красногорск

Я живу в частном доме, за окном строится коттеджный поселок.

Крайне не нравится шум по ночам — постоянно что-то сваривают, пилят, в общем типичные звуки стройки. Согласно закону Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области строительные работы ночью запрещены.

Имеет ли смысл вызывать полицию, достаточно ли будет того, что они услышат/увидят, или нужны какие-либо еще доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита Владиславович!

После вызова полиции будет составлен акт и на основании чего работодатель строителей будет привлечен а административно ответственности, либо ему будет вынесено предупреждение.

После, строительные работы в ночное время прекратятся