На судебное заседание не явился по причине крайне плохого самочувствия (на нервной почве обострилось хроническое заболевание).

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, если водитель подписал протокол, в котором вины не признал, от медицинского освидетельствования во время задержания отказался. Ответственность за правонарушение ему была разъяснена, подпись стоит. На судебное заседание не явился по причине крайне плохого самочувствия (на нервной почве обострилось хроническое заболевание). Судья приобщил к делу больничный лист, но принял решение о лишении вод. прав на 1,5 года безотлагательно, заочно.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать то можно...

Однако отказ от медицинского освидетельствования - это самоличное "подписание приговора" на лишение прав...

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, в протоколе об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения на месте задержания допущена ошибка в имени и отчестве, освидетельствование при задержание делать отказался, следующее освидельствование было в поликлинике, в заключение заполнено все верно. В акте об адмистративном правонарушении исправлена дата и время, но стоит подпись сотрудника исправленному верить. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

Нас с другом остановили, когда друг управлял моей машиной, по мнению ДПС, в нетрезвом состоянии. Было заведено два дела, по лишению прав друга и по лишению прав меня за передачу вождения.

Дело по приятелю было прекращено ввиду отсутствия состава нарушения (т.к. ему не предлагали пройти процедуру освидетельствования на алкоголь на месте)

Но недавно мне прислали решения суда о лишении меня водительских прав за передачу управления транспортным средством лицу в нетрезвом состоянии! Но как это возможно, если не доказано, что он был пьян и дело по этому вопросу прекращено?

Правомерно ли такое лишение меня прав? (собираюсь подавать апелляцию на это решение)

Спасибо!

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

29 декабря 2017 года мировым судьей вынесено заочное решение по гражданскому делу. О судебном заседании я был уведомлен заказным письмом, но на заседание не явился, уважительной причины неявки нет. В заочном решении которое я получил 12.01.2018 г. судья удовлетворила все требования исца в полном объеме. Но я не согласен с суммой долга. Можно это решение как то оспорить? Заочное решение вряд ли судья отменит.

На водителя, находившегося в нетрезвом состоянии, был составлен протокол и сразу выдана повестка в суд. Водитель заболел (больничный в суд предоставляется, дата рассмотрения дела постоянно переносится). Если он будет болеть два месяца, может ли судья принять решение о лишении прав во время болезни водителя без его присутствия, чтобы не пропустить двухмесячный срок?

Если лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде в октебре 2012. На месте сотрудники ГИБДД забрали вод. удост. Решение было вынесено заочно, нарушитель в суд не явился. Обратились в ГИБДД, сказали что дело направили в суд. Прошло 1,5 года с момента лишения и направления дела в суд, но решения суда не было. Как нам дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

У меня было два заседания по лишению родительских прав бывшего мужа. Не на одно заседание ответчик не явился. Судья вынесла заочное решение о лишение родительских прав отца. Заочное решение о лишение родительских прав было 10 марта. Звонила в суд и мне сказали, что письмо ответчику было отправлено только 20 марта. Скажите пожалуйста, как долго мне ждать вступление в законную силу решение о лишение родительских прав отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение