Бывший заключенный, освободившийся после 9 лет, нуждается в помощи и руководстве

• г. Шилка

Помогите пожалуйста. Освободился парень отбывал 9 лет, и не знает куда пойти, к кому обратиться. У него нет никого и помочь ему я не знаю как. Может вы что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях обращаются в местную администрацию

Уважаемая Татьяна!

Гражданину необходимо обратиться в соцзащиту по месту прежнего проживания (до лишения свободы)

Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения предназначаются для проживания граждан, которые в соответствии с законодательством отнесены к числу граждан, нуждающихся в специальной социальной защите с предоставлением им медицинских и социально-бытовых услуг.