Права военного пенсионера - Возможность получения пенсии после смерти и другие привилегии для супруги

• г. Новосибирск

В случае смерти военного пенсионера, получающего пенсии за выслугу лет, имеет ли его жена (60 лет получает пенсию по старости) получать после его смерти пенсию по случаю потери кормильца и другое. Если положено.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР вам все разъяснят, можете пенсию получать.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости взяла пенсию мужа после его смерти по случаю потери кормильца, если я устроюсь официально работать, какая будет пенсия.

Чем страховая пенсии по случаю потери кормильца отличается от пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджет. Икакая выплачивается мне если я до 2013 года получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера назначили аенсию по потере кормильца от мин обороны.

Мой пап был военный пенсионер. Недавно он умер в возрасте 63 года. Мама получает пенсию по старости. Имеет ли она право на получение пенсии по потере кормильца военнослужащего? В случае если имеет, сохранится ли за ней право получать пенсию по старости?

Супруг умер и его жена оформляет пенсию по потери. Кормильца, то этого она получала пенсию по старости. Вопрос пенсии по потери кормильца индексируются так же как по старости? Второй вопрос получит ли пенсионер разовую выплату 5000 руб., если он получает пенсию по потери кормильца?

Будет ли иметь право на пенсию по потере кормильца жена моего отца в случае его смерти (пенсия у отца для военнослужащих)? Она сама получает пенсию по старости, и еще работает.

Сыну 18 лет, закончил 10-й класс, получает пенсию по случаю потери кормильца (матери), его отцу-пенсионеру положена ли доплата к пенсии на иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова военного пенсионера получает пенсию по старости, может ли она получать вторую пенсию по потере кормильца.

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение