Правила проведения независимой автоэкспертизы.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ст. 55 ГПК РФ Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Таким образом, просите признать оценку не законной, проведенной с нарушением вышеуказанных норм.

Спросить
Пожаловаться

Статья 60 ГПК РФ Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствуйте о назначении другой экспертизы, только по этому основанию первую экспертизу не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. Проводились две автоэкспертизы. Одна страховой компанией, другая независимая. Мне хотят выставить регресс по независимой. СК выплатилиа потерпевшему по не зависимой. Но я как заинтересованное лицо, не был уведомлен о месте и времени проведеня экспертиз, согласно нормативным документам., можно ли взять этот факт за основу, о признании автоэкспертиз не действительными в суде. Спасибо.

Я виновник ДТП. Проводились две автоэкспертизы. Одна страховой компанией, другая независимая. Мне хотят выставить регресс по независимой. СК выплатилиа потерпевшему по не зависимой. Но я не был уведомлен о проведении экспертиз телеграммой. Можно ли в суде признать экспертизы не действительными. И какие подтверждающие законы или нормативы можно использовать при этом. В настоящее время авто нет, для проведения 3 экспертизы. Первая эксертиза проводилась через два месяца после ДТП, вторая через четыре месяца. Возможно в это время были умышленно добавленны повреждения. Спасибо. Можно ли в суде признать автоэкспертизы не действительными.

На какую норму права следует ссылаться при доказывании независимой экспертизы недействительной? На независимой экспертизе нет даты проведения экспертизы и заключения. Кроме того проведена она в 2012 году, а судебное разбирательство о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП случилось в 2015 году.

, определением судьи вынесено решение о проведении автотехнической экспертизы ответчик автосервиз не оплачивает проведение автоэкспертизы, прошло 3 месяца, куда жаловаться на судью и может ли она назначить повторную автоэкспертизу и куда. Спасибо.

Хотел бы узнать, могу ли я ремонтировать авто после проведения независимой автоэкспертизы\машина крайне необходима-больна жена\? И может ли ответчик ходо-ть о проведении повторной экспертизы\ прошло уже 3 месяца\? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кладовщик при появлении инвентаризационной комиссии на складе заявил, что был уведомлен о проведении инвентаризации всего за 3 дня до ее начала и считает ее проведение неправомерным. За сколько времени до начала проведения инвентаризации необходимо уведомлять о ней МОЛа? На какой документ ссылаться?

У меня такие вопросы - обязан ли я уведомлять стаховую и виновника о проведении независимой автоэкспертезы для оценки ущерба? (Независимый эксперт говорит, что это необязательно). И еще слышал, что теперь страховые выплаты должны осуществляться через 20, а не через 30 дней после подачи документов в страховую.

В январе попали в ДТП. Виновен второй участник. ТС не находу. Обратились в независимую экспертизу, для оценки причиненного ущерба. Также страховая компания Росгосстрах была за 10 дней уведомлена телеграммой о месте и времени проведении независимой экспертизы с пометкой, что ТС не находу. Далее все необходимые документы были сданы в страховую компанию, включая результаты независимой экспертизы. В итоге Росгосстрах отказал в осуществлении прямого возмещения убытков, ссылаясь на п.3.11 Правил ОСАГО о непредоставлении потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для его осмотра, хотя они были уведомлены о времени и месте проведения независимой экспертизы. Правомерны ли действия Росгосстраха в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение