Несчастные переезды - гвозди на автомобильно-пешеходных мостах вызывают проблемы – можно ли обратиться в суд?

• г. Пермь

Совершая переезд по автомобильно-пешеходному мосту я проколол колесо (уже не первый раз). Мостовой настил в деревянном исполнении и местами видны гвозди. Можно ли подать в суд за причиненные неудобства? Если да то с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Да можете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь с претензией к дорожной организации. обслуживающей этот участок автодороги.

Уважаемый Александр!

Вам необходимо было вызывать дорожную службу для составления акта осмотра участка дороги. Ответственным лицом будет выступать соответствующий орган, в ведении которого находится соответствующий участок дороги