Требования страховой компании после ДТП - оформление доп. соглашения на второго водителя и доплата страховой премии

• г. Москва

После дтп страховая кампания требует приехать в продающее подразделение и оформить доп. соглашение на второго водителя, так как он (сын) не вписан в полис Каско и доплатить дополнительную страховую премию, иначе по правилам будут предьявлены регрессные требования после выплаты мне. Сын признан виновником. Полис оформлен на меня.

Ответы на вопрос (3):

Людмила!

Теоретически такое возможно. Нужно смотреть условия (правила) Вашей страховой компании.

Так мне надо ехать заключать доп.соглашение или не надо, ведь соглашение получается после дтп будет оформляться, непонятно зачем оно им сейчас, боюсь что-нибудь не так сделать, себе во вред.

Ситуация странная.

Страховая компания уже после ДТП согласна вписать в полис еще одного страхователя, да еще и признанного виновным в ДТП ! Чтобы потом за виновного оплатить ремонт авто ? И это за страховую премию ? Такая ситуация может быть интересна страховой компании, если например сумма страхового взноса больше суммы, необходимой на проведение ремонта. Но даже в этом случае как страховая все это проведет по бумагам, ведь сначала Ваш сын признан виновным в ДТП, а уже потом он теоретически может стать страхователем.

Я думаю, что страховая возьмет с Вас (вернее с Вашего сына) деньги, впишет сына в страховку, а потом откажет Вам в страховой выплате, поскольку договор со страхователем заключен позже ДТП.