Возможность подачи судебного иска на возмещение ущерба после ДТП - что нужно знать

• г. Москва

Мой муж попал в ДТП. Виноват был водитель, ехавший сзади - не успел затормозить. Машина мужа служебная, она застрахована, заниматься этим делом будет страховая компания. Но дело в том, что по характеру работы (он торговый представитель) без машины он работать не может чисто физически. Вопрос: может ли он самостоятельно подать в суд иск о возмещении ущерба на виновника аварии, в связи с тем, что без машины он терпит значительные убытки?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, но по доверенности от собственника машины.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Попал в ДТП. Пострадало четыре машины. Виновника определил инспектор ГИБДД. После обращения в страховую компанию мне было отказано в возмещении ущерба. Страховая компания ссылается на то,что пострадало более двух машин, и мы теперь должны самостоятельно обращаться в компанию виновника дтп и требовать возмещения ущерба с них. Законно это или нет? Моя машина застрахована по ОСАГО.

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

Муж продал машину по доверенности (есть договор купли-продажи), машина попала в аварию по вине водителя этой машины (есть в ГАИ письменное признание водителя). Страховая компания потерпевшей стороны предъявляем иск о возмещении ущерба к мужу, т.е собственнику машины. Что делать, ведь водитель купивший машину признал свою вину, почему это не учитывается? Спасибо.

Попала в ДТП - в меня въехала машина такси (на машине была летняя резина), так как в его машине есть тяжелый пострадавший возбуждено уголовное дело, машина такси застрахована по ОСАГО то есть максимальная сумма возмещения 120 тыс, ущерб моей машины гораздо больше этой суммы, страховая компания виновника говорит что примет заявление когда будет на руках решение суда о том что водитель такси признан виновным, решение суда может быть через полгода через год... Можем ли мы сейчас на законных основаниях требовать возмещения ущерба с ООО Городское такси?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Произошло ДТП, мой муж в аварии не виноват, машина восстановлению не подлежит, страховка сумму машины не выплатит это уже понятно! Работать без машины муж тоже не может! Ещё и получил незначительный ущерб здоровью! Можем ли мы подать на виновника аварии в суд? Потребовать компенсации за простой машины? Потерю работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

В мою машину с сзади въехала машина, водитель виноват. Как выяснилось у него нет страховки. Может ли моя страховая компания выплатить мне ущерб, а с виновника ДТП потребовать возврат денег через суд. Т.е не я буду через суд добиваться оплаты моего ущерба, а моя страховая компания.

Скажите пожалуйста муж попал в аварию, был виноват он, машина не застрахована. Прошло 3,5 года страховая компания подала иск в суд с требованием выплаты ущерба. Я слышала что если прошло более 3-х лет, то дело рассматриваться не будет и страховой компании будет отказано в разбирательстве дела, подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение