Возможность подачи судебного иска на возмещение ущерба после ДТП - что нужно знать

• г. Москва

Мой муж попал в ДТП. Виноват был водитель, ехавший сзади - не успел затормозить. Машина мужа служебная, она застрахована, заниматься этим делом будет страховая компания. Но дело в том, что по характеру работы (он торговый представитель) без машины он работать не может чисто физически. Вопрос: может ли он самостоятельно подать в суд иск о возмещении ущерба на виновника аварии, в связи с тем, что без машины он терпит значительные убытки?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, но по доверенности от собственника машины.