Имею ли я право возврата денег и в течении какого срока должно быть исполнено мое требование?

• г. Москва

Прошу Вас дать ответ на мой вопрос. 17.12.2007 г. в охотничьем магазине я купил пневматический пистолет. По истечении двух дней, так как он мне не понравился, я принес его обратно в магазин и просил возвратить мне деньги, но продавец отказал в возврате денег, мотивируя это тем, что пистолет в рабочем состоянии, не имеет брака и из него были сделаны выстрелы, в следствии чего он потерял товарный вид, был оформлен гарантийный талон, поставлена печать и дата продажи в паспорте изделия. Имею ли я право возврата денег и в течении какого срока должно быть исполнено мое требование? Регулируются ли отношения между покупателем и продавцом по продаже лицензионных товаров каким либо иным законодательством, кроме ФЗ "о защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

Согласно Постановления Правительства РФ утвержден перечень непродовольственных товаров надлежщего качества, не подлежащие возврату или обмену, куда входит гражданское оружие