Возможно ли продать дом, если он оформлен на нескольких собственников и один из них откажется в пользу другого?

• г. Курган

Скажите пожалуйста я могу продать дом если он оформлен на меня (2/3),на дочь (1/6), на мужа (1/6) если он напишет дарственную или отказную в пользу дочери.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен на материнский сертификат

Спросить
Пожаловаться

Можете только с согласия органа опеки и попечительства по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу переписать свою долю в квартире на дочь? Квартира приватизирована на троих-меня, мужа и на дочь. Я должна написать отказную в пользу дочери или все таки сделать дарственную на свою долю?

Имеется дом, после развода деда с бабушкой его разделили на две половины, дед женился на другой, после смерти дедушки и бабушки захотели продать дом, из наследников получается их дети и жена деда, дети на бабушкину половину жена на деда, сестра написала отказную на свою долю в пользу брата, если жена деда тоже напишет отказную от половины деда то сестре надо будет писать отказную от второй половины дома в пользу брата? Или жена деда может написать отказную сразу в пользу брата, или может как дарственную или еще что нибудь?

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация отец расписался с мачехой он хочет оформить дарственную на свою квартиру на дочь а сами они сказали напишут отказную от этой квартиры. Возможно ли будет в будущем оспорить эту дарственную и отобрать квартиру у дочери.

Скажите, пожалуйста, если дом оформлен на деда, а бабушка умерла. Была ли у нее доля в доме? И если была доля в доме у бабушки и наследников пять человек и все напишут отказную в пользу деда, а один человек не будет отказываться, как это дальше будет?

Скажижите, пожалуйста, по вопросу наследства. Моя мама умерла, на нее была оформлена дача-земельный участок с домом, до сих пор после смерти документы оформлены на ее имя. Наследниками ее являюся две дочери родные и муж. Если дочери напишут отказ от наследства в пользу мужа (отца), то возможно потом отцу после того как он станет собственником земельного участка в последствии переоформить на одну дочь путем договора купли продажи? Если нет, то каким способом можно сделать документы только на одну дочь?

После смерти отца мама моя попросила меня и мою сестру написать отказную в её пользу, аргументируя это тем, что так дешевле переоформление дома в связи со смертью её мужа. Обещала, что после оформления напишит завещание на меня и мою сестру поровну. Как я могу себя подстраховать если она вдруг напишит в итоге только на сестру? Сложность в том, что мама человек настроения, и если что то ей не подуше, говорит, что напишет завещание только на старшую дочь. Как быть мне в этой ситуации, может дарственную ей лучше написать, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста если я куплю комноту по материнскому капиталу, муж и я напишем отказ от собственности в сторону детей, оформим на них зеленку и выставим на продажу но при этом бабушка напишет дарственную на свою квартиру детям. Сможем мы продать комноту или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, где приватизация оформлена на меня и на дочь (6 лет). бывщий муж отказывался в приватизации в нашу пользу. Я инвалид 3 группы, и не получаю алиментов на ребенка, так как бывший муж отказывается это делать и накопил уже задолженность по ним. органы опеки отказывают в разрещение, убеждая в том что необходимо разрещение от отца. Необходимо ли его разрещение, чтоб продать квартиру? Чтобы возместить долю дочери при продаже и чтоб дочь имела свои квадраты дедушка напишет дарственную в пользу ребенка.

Я внучка, живу с бабушкой, ухаживаю за ней. Дом оформлен на неё, а земля не оформлена ни на кого. Могу ли я на правах внучки оформить землю на себя? А на дом она напишет дарственную в мою пользу. Спасибо!

Дом на меня оформлен в собственность, там прописан муж и дочь! И как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение