Я считаю, что физическое лицо не должно платить штраф 10.10.2002 г. т.к. ЧП уже, как юридически не существует.

• г. Стерлитамак

Арбитражный суд вынес решение по иску налоговой инспекции о наложении на частного предпринимателя штраф за административное правонарушение, затем Арбитражный суд отсрочил уплату этого штрафа до 10.10.2002 г. Может ли частный предприниматель не уплачивать штраф т.к. 01.09.2002 г. у частного предпринимателя заканчивается срок на которой было выдано свидетельство о регистрации частного предпринимателя? Я считаю, что физическое лицо не должно платить штраф 10.10.2002 г. т.к. ЧП уже, как юридически не существует.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обрадовать Вас не могу.так как в силу ст. 11 Налоговго кодекса РФ

физические лица при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями. Решение суда вступило в законную силу. и хотя вы не будете являться индивидуальным предпринимателем, штраф с Вас будет взыскан. Данное также подтверждается и судебной практикой.