Основные моменты покупки жилья - оплата и получение свидетельства о собственности

• г. Краснодар

Перечислили все деньги продавцу за исключением материнского капитала, когда мы получаем свидетельство? В какой момент становимся собственниками этого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Договор свой смотрите (ст. 421 , 549, 556 ГК РФ)

Собственниками вы станете с момента получения св-ва о собственности.

Собственниками вы становитесь с момента получения свидетельства о праве собственности. Его Вы получите по истечении срока на регистрацию. Дата должна быть указана в расписке, которую Вам выдали при подаче документов на регистрацию права собственности.