Права супруга на выписку из квартиры при разводе - какие возможности, если квартира не приватизирована?

• г. Междуреченск

Подруга сейчас замужем подали с мужем на развод, хочет выписать мужа, муж претендует на квартиру, квартира не приватизирована, муж прописан с 1995 года. Квартира была выдана отцу на предприятии в 1972 году. Имеет ли муж права на жил площадь, можно ли его выписать пока он не включен в приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно в судебном порядке, если он выехал на другое место жительства и в квартире не проживает.