Могу ли я покинуть страну если на меня возбуждено уголовное дело.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (7):

Можете, однако вас объявят в розыск со всеми вытекающими последствиями. Поэтому нужно торопится

А есть такой вариант, что предупредить следователя, что на 2 недели съезжу отдохнуть... Просто, дело пойдет по ст 159 п 4, и как понимаю, в лучшем случае получу условку, соответственно вылет из страну уже будет закрыт...

Если вы под подпиской о невыезде, то никакие предупреждения тут не помогут.

На самом деле я еще даже уведомления не получил о деле(на сколько знаю на стадии возбуждения сейчас всё), поэтому и сподхватился. Подписка о невыезде она обязательна в данном случае, или могу подписать после отдыха?

Обязательна. Если ничего не получали, можете ехать.

Последний вопрос. Прав ли я, что считаю, что при получении даже условного наказания я буду невыездным? Спасибо.

Да. прав в данном случае.