Последствия мании женщины по взятию кредитов - могут ли долги перейти на детей и какое значение имеет возраст после 21 года?

• г. Санкт-Петербург

У женщины мания брать кредиты в банках, различных организациях как Деньга и т.д., могут ли ее долги перейти на ее детей в случае, серьезной болезни, нетрудоспособности, признании невменяемости, смерти и т.д.? и действительно ли дети после 21 года не являются семьей?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Могут перейти в том случае, если дети примут наследство. Про 21 год значения в данном случае не имеет.

Долги могут перейти от родителя к детям только после того, как они примут наследство после умершего родителя (ст.1175 ГК РФ)