Право наследования квартиры у военного пенсионера - что гарантирует закон?

• г. Фокино

Мой отец военный пенсионер, уволившись в запас он не получал квартиру, а т.к.-он умер имею ли я право как наследница получить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

имею ли я право как наследница получить квартиру

ЕСЛИ КВАРТИРА ПОЛУЧАЛАСЬ , в том числе и на вас - то можете.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с личным делом Вашего отца в военкомате. Если Вы, согласно записей в личном деле отца, являлись членом его семьи и не имеете жилья в собственности, то решить вопрос можно в судебном порядке. В любом случае, информация не полная. Выслуга лет Вашего отца, основание увольнения, состоял ли в " Списках очередников", год увольнения?

8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец прослужил на подводной лодке 22 года в звании мичмана уйдя на военную пенсию в звании старшего мичмана. В период службы он получал однокомнатную квартиру, в последствии он ее сдал и получил Форму 1. Уйдя на пенсию он не получил квартиру как военный пенсионер. В 2005 году он заболел и умер в 2006 году. У меня вопрос: Имею ли я право получить квартиру, так как я являюсь его единственной дочерью?

Мой муж военный пенсионер, прапорщик, выслуга лет у него 29 лет, имею ли я право, как жена военного пенсионера, на льготное лечение в военных санаториях.

Умер отец. Долю квартиры он завещал жене и сестре. Я военный пенсионер, 65 лет. Имею ли я право на обязательную долю наследства? Спасибо.

Умер отец. Долю квартиры он подарил жене и сестре. Я военный пенсионер 65 лет. Имею ли я право на обязательную долю наследства? Спасибо.

После смерти моей свекрови наследство должно делиться поровну между моей дочерью (ее отец, мой муж умер 10 лет назад) и дочерью моей свекрови. Как наследница моя дочь не предьявляла права, т.к. её тетя заверила, что ребенок (ей было 19 лет) не будет обманут. Прошло полтора года, на телефон ее тетя не отвечает. Есть ли у дочери возможность восстановить свои права наследницы? Спасибо.

Отец военный пенсионер получал военную пенсию и гражданскую пенсию, за отработанные годы после увольнения в запас. После его смерти имеем ли мы право получить компенсацию на погребение от военкомата и ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: мой отец - военный пенсионер - получил от муниципалитета в 1996 г. земельный участок в Клинском районе МО. 26 апреля 2010 г. участок был оформлен в собственность.

Имеет ли мой отец как военный пенсионер и ветеран военной службы право на налоговые льготы по уплате земельного налога? И в каких документах можно об этом прочитать?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: Мой отец афганец и ему в 2012 году должны были выдать сертификат на однокомнатную квартиру, но к большому несчастью он умер, не успев получить его на руки. Имею ли я право как его наследница получить этот сертификат? Спасибо.

Может ли военный пенсионер рассчитывать на обмен квартиры при переезде? Мой отец уволился в запас по выслуге лет, ему выделили квартиру, сейчас он хочет переехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение