Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я купила квартиру, в которой были прописаны мать и несовершеннолетняя дочь (у них полная семья,

есть еще ребенок, они шли на улучшение жилищных условий, опекунский совет управы их пропустил - я проверяла).

По заключенному договору купли-продажи они должны были в течение двух или трех недель выписаться. Квартиру они освободили сразу, но не выписались до сих пор - а прошло уже 9 месяцев.

Я просила их ускорить процесс, они обещали вплоть до того, что их документы уже в ЖЭКе на выписке, но это было обманом. Теперь они блокируют мои телефонные номера, и я могу дозвониться им только с чужого мобильного.

В силу ряда причин, я несу серьезный моральный и материальный ущерб из-за этой ситуации. Хотела подать в суд, но не имею такого опыта.

Подскажите, может ли взяться за это какой-нибудь юрист. Мне нужна только свободная квартира. Вся отсуженная сумма компенсации останется адвокату. Итак - может ли кто-то взяться за это дело. Если лтсуженная компенсация - вещь иллюзорная, то сколько будут стоить услуги юриста?

вопрос №50976
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса видно, что продавцы квартиры, к сожалению, оказались недобросовестными. В результате купленная Вами квартира оказалась обремененной правами бывших собственников против вашей воли.

В соответствии со статей 304 Гражданского кодекса России собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владением (негаторный иск).

Для восстановления нарушенных прав и законных интересов, а также возмещения Вам не только материального ущерба, но и морального вреда, Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашей квартиры, где продавцы остаются зарегистрированными.

Для возбуждения гражданского дела в суде Вы должны:

Составить подать исковое заявление приобщить к нему:

Квитанцию об оплате госпошлины.

Копию договора купли-продажи и свидетельства о гос регистрации права собственности.

Копию финансового лицевого счета.

Выписку из домовой книги.

Для получения более подробной консультации и оказания Вам помощи в составлении искового заявления, а также защиты Ваших прав и законных интересов в суде, я предлагаю обратиться ко мне на очную консультацию.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X