Необходима помощь в составлении коллективного заявления о нарушении ФЗ и даче заведомо ложных показаний

• г. Москва

Был в прокуратуре, попал к помощнику прокурора. Она меня ошарашила сразу вопросом какой ФЗ нарушается... я и не знаю что сказать... говорит это не ко мне а пишите заявление в УБП кажется, и в низу подпишите что за дачу заведомо ложных показаний предупрежден об уголовной ответственности. Думаю к другому прокурору, и наверно лучше коллективное написать, вопрос как по грамотнее это всё изложить?

Ответы на вопрос (7):

В любом случае, Ваше заявление в прокуратуру должно быть принято, и проведена проверка. Достаточно изложение в свободной форме нарушения Ваших прав, без ссылки на закон.

Вы не указываете, в чем состоит нарушение ваших прав, поэтому и не дать совет - куда лучше обращаться.

Жалоба либо заявление пишется в произвольной форме, излагайте конкретно что вы хотели чтоб прокурор рассмотрел вашу жалобу.

Немного разверните вопрос. Суть, не изложена.

Такая расписка это стандартная процедура. страшного здесь ничего нет, а коллективное обращение могут и не принять.

Мы считаем, что некачественно сделан ремонт, точнее не на ту сумму, что была заявлена.

Как тогда грамотно изложить эти самые нарушения? Коллективное письмо от дома лучше?

Могу оказать помощь в составлении обращения.

Попробуйте пойти таким путем . Напишите в прокуратуру коллективную жалобу. Если прокуратура Вам не поможет, то обращайтесь в суд и привлекайте Региональную энергетическую комиссию в качестве третьего лица, а Вашу управляющую компанию Ответчиком.