Разделение бригады на три части - изменение должностей и окладов - законные действия работодателя?

• г. Джанкой

В сентябре нашу бригаду разделили на три части (по должностям). До этого мы все находились на одной должности, выполняли одну работу и получали одинаковый оклад. Заявления о переводе были написаны в середине месяца задним числом (с 1 сентября). По факту мы продолжаем выполнять одну и ту же работу, а зарплаты разные. Законны ли действия работодателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы писали заявления о переводе? Задним числом? И зачем?