Как решить проблему с выселением квартирантов после смерти бабушки и права собственности на квартиру

• г. Запорожье

Моя покойная бабушка умерла 8 месяцев назад.. Документы на вступление в наследство я подала вовремя.. В наследование вступил и бабушкин муж.. После бабушки осталась двухкомнатная квартира в которой живут квартиранты.. Для получения права властности на половину этой квартиры нужны документы. Муж бабушки их не желает предоставлять. По сегодняшний день муж бабушки получает арендную плату с квартирантов, но мне не перепадает ничего. Как я могу выселить квартирантов из квартиры? Права собственности у мужа бабушки тоже нет.. Квартиранты отказываются со мной разговаривать категорически, мотивируя свой отказ тем, что у меня нет документа о праве собственности.. Муж покойной моей бабушки на контакт тоже не идёт..Что мне делать в этой ситуации.. Могу ли я выселить квартирантов до решения суда. По мимо этой квартиры муж бабушки пользуется половиной моего гаража одной четвёртой машины и одной четвёртой другой двухкомнатной квартиры, а также одной четвёртой всего имущества, находящегося в квартире.. Какие мои законные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию о незаконных действиях мужа бабушки с квартирой. Уг дело не возбудят, но факт проживания квартирантов зафиксируют. Параллельно подавайте иск в суд о признании права собственности на свою часть наследства и выселение квартирантов, которые проживают там без Вашего согласия (тут есть нюансы). Если будет установлен факт того, что квартиранты реально платят за проживание, теоретически имеете право взыскать с него еще вашу половину доходов.