Оформление передачи денег от матери дочери для покупки квартиры - защита от претензий при разводе

• г. Калининград

Хочу помочь дочери в покупке квартиры. Дочь замужем и они хотят оформить квартиру в равных долях, берут ипотеку. Как оформить передачу денег от матери дочери, чтобы сумма зачлась в пользу дочери, и в случае развода её муж на них не претендовал.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить с дочерью договор дарения денег, хорошо, если супруг дочери также его подпишет.

Также Ваша дочь и ее супруг сразу же могут оформить квартиру в долевую собственность, с разным размером долей. С учетом внесенной Вами суммы денег

Договор дарения денег заверьте у нотариуса.