Как зарегистрировать ООО без офиса: возможен ли указать домашний адрес в качестве физического?
₽ VIP

• г. Тамбов

Хочу зарегистрировать ООО. Всю работу буду проводить на дому, офис не нужен. Однако, мне сказали, что в физическом адресе я не могу указать домашний. Получается, что я в любом случае должен снимать какое-то помещение и указывать его адрес, хотя, сам там вообще не буду появляться? Возможно ли как-то обойти это ограничение?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Да возможно. При регистрации предприятия Вам необходимо иметь юридический адрес, то есть договор, заключенный с собственником нежилого помещения, предметом которого является предоставление рабочего места для размещения руководящего органа вашей фирмы, либо предоставление офисных услуг. (Это только на бумаге)

В любом городе всегда найдутся несколько фирм, которые предоставляют подобные услуги. А возможно еще и корреспондентское обслуживание – это прием и передача корреспонденции, приходящей на Ваше имя по юридическому адресу Вашей организации.

Посмотрите внимательно объявления в любом издании в разделе "Юридические услуги" и Вы сможете решить легко эту проблему.

С Уважением