Вопрос лицензирования работы кафе-бара до 4 часов утра в многоквартирном доме - возможно ли учитывая возможное влияние шума на жильцов

• г. Санкт-Петербург

Можно ли кафе-бару работать до 4 часов утра, если он находится в многоквартирном доме, и его посетители мешают своим шумом (пьяные крики и тд) близ живущим.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь участковому.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию и роспотребнадзор. Роспотребнадзор произведет замер шума. Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА. Если установят превышение, наложат санкции.

Меня интересует законодательная сторона, где можно узнать правила размещения и работы ресторанов в жилом многоквартирном доме на первом этаже. Участковый , Роспотребнадзор и все остальное кратковременный дают эффект.