Контракт заканчивается в этом году, а отпуск переваливает в новый год могу ли я рассчитывать на отпуск за следующий год?

• г. Магадан

Контракт заканчивается в этом году, а отпуск переваливает в новый год могу ли я расчитывать на отпуск за следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Олегович!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.