Во дворе дома, задом задели мою машину. Нужно ли выставить знак если мы стоим на обочине? Спасибо!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Знак выставлять необходимо. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил