Проблема с регистрацией автомобиля - что делать и как вернуть деньги в случае неудачи?

• г. Кемерово

Автомобиль не мой по документам, купил у знакомого, а авто зарегистрировано на его мать, из-за несовпадения номеров двигателя фактических и в VINе не регистрировал её на себя, исходя из того что знакомый и ездил. Но сейчас потерял СТС, не могу ездить. Теперь придётся регистрировать её,чтобы выдали карточку. Если не получится зарегистрировать авто, то я ещё могу расторгнуть ДКП и требовать деньги обратно? Прошло с момента покупки 10 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

о я ещё могу расторгнуть ДКП и требовать деньги обратно

ИСК В СУД ОБРАСТОРЖЕНИИ ДКП И ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕГ

а если я сейчас приеду в регистрационный отдел, мое авто не арестуют?

НЕТ, авто не арестуют.

Удачи