Мы были в браке не вели общее хозяйство я приобрел машину кому теперь достанется машина.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет брачного контракта, судом будет расценено как совместно нажитое имущество.

Если Вы докажите в суде, что в момент приобретения машины семейные отношения были прекращены, то Вам.

Доказывать это в суде лучше с помощью адвоката.

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Таким образом, в случае, если Вы в этот период проживали раздельно с супругой, у Вас есть шанс признать ее Вашим личным имуществом. В противном случае, авто будет признано общим имуществом. При этом может быть оставлено у Вас в пользовании с выплатой супруге половины стоимости.