Что такое ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ свидетель? Где об этом можно прочитать?

• г. Москва

Что такое ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ свидетель?

Где об этом можно прочитать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.Заинтересованный свидетель- это лицо,показания которого вызывают сомнения в его объективности.Судья всегда перед допросом задает вопрос о том, какие отношения у свидетеля с истцом и ответчиком,является ли он родственником одной из сторон по делу.Если свидетель заявит,что у него неприязненные отношения с одной из сторон,показания этого свидетеля суд оценивает критически еще до его допроса.С уважением