Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира была приватизирована в 1993 г. БЕЗ УКАЗАНИЯ ДОЛЕЙ на дочь и мать.

После смерти матери нотариус отказалась оформить наследство на дочь, уверяя, что разделение долей должен произвести суд, после чего можно приступить к процедуре оформления. Вопрос: правомерны ли такие действия нотариуса или после смерти матери дочь автоматически становится единственным собственником квартиры (мать никакого завещания не оставила и в квартире были прописаны только мать и дочь) ? Уважаемые юристы - помогите разобраться в данной ситуации. Заранее благодарен. Петр.

вопрос №50991
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

К Вашему сожалению нотариус прав. У Вас не определены доли. Вам лучше сразу обратится в суд и признать право собственности на долю матери в порядке наследования по закону. Если сами не сможете, пригласите адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X