Каковы мои дальнейшие действия, что я должен сделать, чтобы получить свои деньги?

• г. Кострома

После залива моей квартиры, я обратился в суд. Суд признал виновным жилкомсервис и постановил компенсировать мне нанесённый ущерб. Решение суда мной получено. Каковы мои дальнейшие действия, что я должен сделать, чтобы получить свои деньги?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если решение втупило в законную силу, Вам необходимо получить исполнительный лист и с ним обращаться в службу судебных приставов за взысканием (ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения).

Приставы, руководствуясь Законом Об исполнительном производстве, произведут взыскание денежных средств и передадут их Вам.