Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня сложилась непростая, но часто встречаемая ситуация.

21 октября 2001 года у меня родился малыш. В это время я была студенткой 5 курса Нов ГУ. Отца у моего ребенка нет, из доходов на этот момента была лишь моя стипендия. Я оформила получение ежемесячного детского пособия в собесе (70 руб.) и в Университете - пособие на ребенка до 1,5 лет (500 руб.) В июне 2002 года я закончили Университет, ребенку только 9 месяцев, но 500 руб. мне отказываются платить так как из Университета я уже отчислена, в собесе тоже говорят, что они мне ничего не должны. Что о такой ситуации говорит закон? Ведь ребенок еще маленький. Возможно ли и где дальше получать пособие на ребенка до 1,5 лет? Спасибо за ответ.

вопрос №50992
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо предоставить в местный орган социальной защиты населения соответствующее заявление с требованием о перерасчёте сумм денежного пособия, получаемого Вами по уходу за ребёнком, до достижения им 1,5-летнего возраста (ст. 15 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей), к заявлению следует приобщить документы, подтверждающие факт оформления и получения данного пособия по месту Вашей учебы (справки из бухгалтерии ВУЗа о выплате Вам данного пособия до момента его окончания), а также документ, подтверждающий Ваше отчисление из Университета в связи с его окончанием.

Ежемесячное пособие на ребёнка, оформленное Вами в собесе должно выплачиваться Вам по месту Вашего жительства, так документы на его получение оформлялись Вами в данном учреждении социальной защиты населения. В случае получения Вами письменного отказа со стороны местного органа социальной защиты населения, Вы можете обратиться в вышестоящий (региональный) орган социальной защиты населения) или в городскую (районную) прокуратуру.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X