До скольки лет оплачивается декретный отпуск по уходу за ребенком и какие изменения ожидаются в законодательстве?

• г. Краснодар

Я сотрудник частной фирмы со стажем 10 лет, на данный момент, с 02.04.2014 года, нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 8 месяцев). До скольки лет оплачивают декретный отпуск по уходу за ребенком? Принят ли закон о оплате декретного отпуска до 3-х лет или находиться в стадии рассмотрения? Если принят размер выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно, до 1,5 лет.

Не принят.