Дорожное происшествие - Автомашина въехала в меня справа после перекрестка - кто виноват?

• г. Чебоксары

После перекрестка я начал движение по дороге с одной полосой и через некоторое время в меня врезалась автомашина с правой стороны кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Если дороги равнозначные, отсутвовали знаки и светофор, то виноват тот, кто справа.

Если дороги равнозначные,то виноваты Вы. поскольку ПО ПРАВИЛАМ ПРОЕЗДА РАВНОЗНАЧНЫХ ПЕРЕКРЁСТКОВ,ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОПУСТИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО СПРАВА.