Как поступить, если нет возможности вернуть деньги взятые в долг под расписку после двух лет искового заявления

• г. Томск

Брали деньги в долг под расписку, деньги не вернули, прошло два года подали на нас в суд на возврат денег. Как быть если нет возможности вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно было брать. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Просить суд о рассрочке платежа.

После вступления решения суда в законную силу - можете подать заявление на рассрочку долга, в связи с затруднительным материальным положением

Возвращать то все равно придется Вы можете в суде ,когда вступит в силу судебное решение попрость отсрочку оплаты долга

От долга не отказываемся,можно было и без суда обойтись.

вы два года деньги не отдаете. каким образом "вы от долга не отказываетесь"????