Как сдать авто по программе утилизации, если не оформлен на себя

• г. Ярославль

Купил авто у друга 2 года назад, оформили договор купли-продажи, и в птс меня вписали, одно время ездил по договору, затем из-за ремонта долго стояла и так на себя ее не переоформил, налоги и штрафы оплачивал, могу ли я сдать ее по программе утилизации, если нет то что мне сделать? Может доверенность? Либо постановка на себя с единовременным снятием? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, только на друга можете оформить и утилизацию и сертификат.