Ситуация с обеспечением жильем для сироты - правда ли, что после окончания учебного заведения квартира выдается без очереди? Какие права имеет сирота и стоит ли обратиться в суд?

• г. Омск

Я сирота мне 20 лет стою на очереди, закончила год назад учебное заведение... читала, что по закону полсе окончания должны выдать квартиру без очереди... правда или нет... и если я до сих пор ничего не поучила, нужно ли обращаться в суд. и какие вообще у меня права?

Ответы на вопрос (2):

ДА, ВАМ должны предоставить жилье вне очереди.

обращайтесь в суд.

СМОТРИТЕ МОИ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО СИРОТАМ

Вам нужно обращаться в суд. И понимать, что вы не одна в этой "внеочередной" очереди будете.