Неправомерное обвинение в неподаче налоговой декларации по продаже машины, не находившейся в моей собственности, и разъяснение правовой базы и дальнейших действий с налоговой.

• г. Москва

В 213 году я по просьбе отца продал принадлежавшую ему машину. Машина была куплена в 2011 году. Есть все документы на покупку и продажу машины. Отец декларацию при после продажи не подавал, т.к. цена продажи меньше цены покупки. Я продал на основании доверенности через комиссионную фирму, по договору комиссии. Все вырученные деньги отдал отцу. Теперь получаю вызов в налоговую насчет неподачи МНОЙ налоговой декларации. В этом вызове написано, что у налоговой есть информация об утрате мной права собственности на эту машину. Но эта машина никогда не была у меня в собственности! Тем не менее, прошу разъяснить правовую базу и как вести себя с налоговой в этой ситуации. К сожалению, отец уже помочь не может, он недавно ушел из жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо пояснить ИФНС то, что вы не собственник были авто и никакого отношения к авто не имеете вовсе.