Вопрос о налоговой декларации и подтверждении уплаты налога при аренде квартиры юридическому лицу

• г. Великий Новгород

При сдаче в аренду квартиры юридическому лицу в договоре прописана сумма удержания 13% с арендодателя при перечислении ежемесячных платежей. Так сумма договора 15000 на счёт арендодателя поступает 13050. Должна ли я подавать декларацию. Как получить подтверждение об уплате налога? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.