При пожизненной ренте рентодатель убил рентополучателя как расторгнуть договор ренты на основании норм ГК РФ нследниками

• г. Москва

При пожизненной ренте рентодатель убил рентополучателя как расторгнуть договор ренты на основании норм ГК РФ нследниками рентополучателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1117 ГК РФ "Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными протиоправными действиями, направленными против наследодателя...способстовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к нследованию...". Для реализации данной нормы права наследеники рентополучателя должны обратиться в суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев